Apple представила двусторонние чехлы-обложки для iPad

Читати цю новину російською мовою
Apple представила двусторонние чехлы-обложки для iPad
Компания Apple представила новую версию чехла-обложки для iPad под названием Smart Case, который будет защищать не только экран устройства, как его предшественник Smart Cover

Компания Apple представила новую версию чехла-обложки для iPad под названием Smart Case, который будет защищать не только экран устройства, как его предшественник Smart Cover, но и заднюю металлическую панель планшета, свидетельствуют данные сайта Apple.

Компания не делала официального анонса на запуск аксессуара, однако приурочила его к открытию конференции для разработчиков WWDC, состоявшемуся в понедельник в Сан-Франциско, пишет SlashGear. Топ-менеджеры компании, включая гендиректора Тима Кука, представили на открытии WWDC ряд программных и аппаратных новинок – ноутбук MacBook Pro нового поколения, мобильную платформу iOS 6 с 3D-картами и Facebook-интеграцией и другие.

Новый чехол-обложка Smart Case предназначен для планшетов iPad второго и третьего поколений. Выполненный из полиуретана, он призван защитить как экран, так и заднюю панель устройства.

Предполагалось, что Apple запустит обновленную обложку для iPad одновременно с анонсом третьего поколения устройства в марте текущего года, однако тогда двусторонний чехол представлен не был.

Аксессуар доступен в онлайн-магазине Apple по цене 49,99 долларов – на 11 долларов дороже, чем базовая версия его предшественника Smart Cover. Одновременно с запуском Smart Case доступен в шести цветовых решениях – голубом, зеленом, розовом, красном, темно- и светло-сером.

Как и Smart Cover, новый чехол позволяет включать iPad при открытии и переводить в спящий режим при закрытии. Покупатели Smart Case в онлайн-магазине Apple могут заказать бесплатную лазерную гравировку.

Первый вариант Smart Cover был представлен одновременно с анонсом iPad 2 в марте 2011 года. Эта обложка, выполненная из полиуретана или кожи, крепится к корпусу планшета при помощи магнитного крепления. Сторонние производители уже давно выпускают чехлы с аналогичным креплением, которые защищают корпус iPad целиком, например, Magazine Jacket от компании Incase.

Ранее сообщалось, что Apple представила новый15-дюймовый MacBook Pro.

Источник: Власти.нет

  • 297
  • 12.06.2012 21:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода