Митрополит Владимир призывает украинцев проявить доброжелательность и уважение к иностранным болельщикам

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Владимир призывает украинцев проявить доброжелательность и уважение к иностранным болельщикам
Митрополит отметил, что среди эмоций, сопровождающих спортивные соревнования, не должно быть агрессивности к соперникам.

Предстоятель УПЦ Московского патриархата митрополит Владимир попросил украинцев проявить доброжелательность и уважение к игрокам иностранных сборных по футболу и их болельщикам во время Евро-2012.

«Мы надеемся, что у гостей Украины останутся хорошие воспоминания от ее посещения. И, наверное, главным фактором приятных впечатлений должна стать атмосфера доброжелательности и взаимоуважения», – говорится в обращении Владимира к украинцам.

Митрополит отметил, что среди эмоций, сопровождающих спортивные соревнования, не должно быть агрессивности к соперникам и их болельщикам и проявлений национальной вражды, сообщает ТСН.

«Не будем забывать, что спортивная игра – это, прежде всего, игра, которая должна быть поводом не к жестокости и проявлению разрушительной силы, а поводом к терпимости, проявлению чести, мужественного переживания поражений и благородства в победах», – напомнил митрополит Владимир.

Он отдельно обратился к верующим болельщикам с просьбой «сохранять в водовороте переживаний свой внутренний мир от негативных эмоций». «Призываем всех людей доброй воли приложить максимум усилий для сохранения в эти дни покоя, добрых и толерантных отношений, уважения друг к другу, взаимопомощи.

Пусть дух мира и доброжелательности во время проведения чемпионата Европы по футболу сопровождает всех участников и болельщиков», – отметил Владимир.

Напомним, 8 июня около 23:45 возле официальной фан-зоны УЕФА в центре Львова произошла драка между украинскими и российскими болельщиками. Стычка произошла после матча Россия – Чехия.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 12.06.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода