Оппозиция заявляет, что Колесников «отмывал» деньги на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция заявляет, что Колесников «отмывал» деньги на Евро-2012

Вице-премьер Борис Колесников ответственный за подготовку и проведение в Украине Евро-2012.

Подготовка к Евро-2012 стала крупнейшим коррупционным скандалом в Украине за все время независимости, заявил в комментарии газете Frankfurter Allgemeinen Zeitung депутат Остап Семерак.

Подготовка к Евро-2012 стала крупнейшим коррупционным скандалом в Украине за все годы независимости. Об этом в комментарии немецкой газете Frankfurter Allgemeinen Zeitung заявил министр оппозиционного правительства по вопросам молодежи, спорта, туризма и Евро-2012, народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак, сообщает Gazeta.ua.

«В государственную целевую программу подготовки к Евро правительство Азарова внесло 28 поправок, увеличив ее стоимость с 5 до 80 млрд гривен. Правительство создало новую коррупционную схему, выведя из-под действия тендерного законодательства подготовку к Евро», – сказал Семерак.

По его словам, власти превратили Евро-2012 в «ширму для объяснения сверхзатрат из госбюджета».

По его оценке, 30-40% тех денег, которые государство потратило на подготовку турнира, ушли по «по темным каналам».

Немецкая газета обратила внимание на донецкую компанию «Альтком», которая получила большие государственные заказы при подготовке к Евро-2012. По данным газеты, настоящие владельцы «Альткома» скрываются за фиктивной оффшорной фирмой, зарегистрированной в Белизе. Семерак заявляет, что к этой фирме причастен вице-премьер Борис Колесников.

Ранее вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников отметил, что заявления оппозиции о коррупции в действиях власти являются безосновательными.

Источник: Власти.нет

  • 467
  • 12.06.2012 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода