Тимошенко призвала европейских политиков не ходить на футбол с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала европейских политиков не ходить на футбол с Януковичем
Юлия Тимошенко обратилась к европейским политикам с призывом не сидеть с Януковичем на одной трибуне во время Евро-2012, чтобы не поддерживать тем самым "авторитарный режим" в Украине.

Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко обратилась к руководителям ЕС и европейским политикам с призывом не поддерживать режим Януковича во время Евро-2012. Об этом вчера сообщила телекомпания CNN, на которую ссылается сайт «Батькивщины».

«Стоя рядом на одной трибуне с Януковичем или просто пожав ему руку, вы поможете авторитарному режиму в Украине, который отбирает права и свободы у граждан моей стране… В этот раз мы нуждаемся в вашей помощи, как никогда раньше», – заявила Юлия Тимошенко.

В свою очередь, дочь Тимошенко Евгения подчеркнула в интервью CNN, что ее мама борется за свою страну, несмотря на все репрессии и издевательства режима.

На днях стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель не приедет в Украину на матчи сборной Германии во время группового этапа Евро-2012. Она может посетить матчи сборной в случае ее выхода в четвертьфинал, который пройдет в Польше.

В МИД Великобритании подтвердили, что ни один министр не посетит групповые матчи Евро-2012, в которых будет играть английская сборная.

А вот Нидерланды передумали бойкотировать чемпионат. Если сборная выйдет в финал, на матч в Киев прибудет голландский премьер Марк Рютте.

Отметим, что вчера президент Украины Виктор Янукович побывал на футболе и поздравил нашу сборную и всех украинских болельщиков с яркой победой над командой Швеции.

Источник: Власти.нет

  • 511
  • 12.06.2012 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода