Квасьневский не видит выхода из кризиса, вызванного делом Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Квасьневский не видит выхода из кризиса, вызванного делом Тимошенко

Экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский сегодня покидают Украину. Они вернутся на следующей неделе для ознакомления с делом Юлии Тимошенко.

Экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский сегодня покидают Украину, сообщает УНН со ссылкой на источник в МИД.

По словам собеседника агентства, Квасьневский и Кокс «полностью выполнили» программу этой поездки. В частности, вчера они встретились с президентом Виктором Януковичем, дочерью экс-премьера Евгенией Тимошенко, заместителем председателя партии «Батькивщина» Григорием Немырей и адвокатом экс-премьера Сергеем Власенко. Встреча с Юлией Тимошенко не была запланирована.

В комментарии «Польскому радио» Александр Квасьневский заявил, что пока не видит выхода из политического кризиса, вызванного делом Тимошенко.

«Если вы меня спросите, вижу ли я сегодня некий выход, то скажу – нет. Этот процесс потребует кропотливой работы и разговоров», – подчеркнул Квасневский.

Квасневский сообщил, что они с Коксом вернутся в Украину на следующей неделе. Время, оставшееся до 26 июня, они используют для ознакомления с документами. По его мнению, миссия Европарламента простой не будет.

Напомним, Александр Квасьневский и  Пэт Кокс были направлены в Украину для  ознакомления с делом Юлии Тимошенко. Им предоставлен свободный доступ к документам, которые касаются кассационного суда по делу Тимошенко. Также они смогут встретиться со всеми участникам процесса, прокурорами и адвокатами.

Рассмотрение кассации по делу Тимошенко назначено на 26 июня.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 12.06.2012 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода