Янукович покупает Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович покупает Ющенко

Ющенко с Януковичем давно нашли общий язык

В Партии Регионов решили погасить многомиллионные долги партии «Наша Украина», чтобы использовать этот проект на выборах. Такую информацию распространили ряд интернет-СМИ, ее подтверждают источники из разных регионов.

Об этом сообщил Цензор.НЕТ со ссылкой на анонимного депутата-регионала.

По словам источника,  в штабы ПР пошла негласная разнарядка погасить долги местных организаций «Нашей Украины».

«Понятно, что никто их  напрямую со счетов «Партии Регионов» гасить не будет. Но пошла команда поработать с бизнесменами и возложить эту задачу на них», – отметил регионал. – Я не вижу здесь крамолы. Нам выгодно участие партии Ющенко в выборах. Они с Ющенко уже никуда не пройдут, а голоса у оппозиции пощиплют, и попутно грязью обольют. Здесь чистая стратегия, которая направлена на достижения нашей партией результата».

Эту информацию Власти.нет отчасти подтвердили источники сразу из нескольких регионов Украины. Речь идет о долгах за коммунальные услуги партийных офисов, зарплаты сотрудников, в некоторых областях – по рекламе. Причем некоторые источники утверждают Власти.нет, что распоряжение о погашении долгов «Нашей Украины» носит срочный характер. Что, скорее всего, может подтверждать серьезность и окончательность договоренностей между Руководством «оранжевой партии» и нынешней властью.

Напомним, что не так давно глава политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко оуенил долги партии примерно в 80 млн. грн. При нынешних ресурсных возможностях Партии регионов – деньги не очень большие.

Из этой суммы 35 млн. грн. – долг Александру Третьякову. В свое время он выступал гарантом кредита, который брала партия в 2005 году. Сейчас суды всех инстанций подтвердили законность требований Третьякова на взыскание этого долга. Оставшиеся 45 млн грн – преимущественно долги по зарплате и в Пенсионный фонд. Кроме того, около 2 млн. грн. «Наша Украина» должна  Давиду Жвании  за аренду офиса.

Связаться с руководством «Нашей Украины» у редакции Власти.нет на данный момент не получилось. Официальный сайт партии «лежит». Как нам удалось узнать, причина тривиальная – неуплата за хостинг компании RIPE Network Coordination Centre. Так же стало известно, что пресс-служба партии распущена.

В то же время ряд опрошенных Власти.нет экспертов скептически отнесся к информации о возможном погашении долгов «Нашей Украины» структурами Партии регионов, посчитав, что это бессмысленная трата денег.

По мнению политолога Тараса Мельника, тратить деньги на погашение долгов партии, которая даже при вкладывании в нее огромных капиталов вряд ли сможет к 28 октября подползти к 1-процентному барьеру – исключительная и недальновидная глупость.

Источник: Власти.нет

  • 1747
  • 12.06.2012 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода