Ющенко решил идти на выборы во главе «Нашей Украины»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко решил идти на выборы во главе «Нашей Украины»
"Наша Украина" решила идти на выборы. Такое решение приняли вчера на заседании политсовета партии. Возможно, к "Нашей Украине" присоединится Украинская народная партия, партия "Собор" и Конгресс украинских националистов.

Партия «Наша Украина» решила идти на выборы. Такое решение приняли вчера на заседании политсовета.

«В повестке дня стоял и вопрос, идти ли «Нашей Украине» на выборы. Решили идти», – рассказала «Комсомольской правде в Украине» народный депутат Лилия Григорович.

Решение принято практически единогласно. Для кворума необходимо 60 человек, а присутствовали более 80.

«До выборов обязанности главы политсовета будет выполнять председатель партии – Виктор Ющенко», – рассказала Григорович.

Возможно, к «Нашей Украине» присоединится Украинская народная партия Юрия Костенко, Украинская республиканская партия «Собор» Анатолия Матвиенко и Конгресс украинских националистов.

По словам Лилии Григорович, руководство объединенной оппозиции мест в партийном списке «Нашей Украине» не предлагало.

«Читая проект программы, которая сегодня обсуждается объединенной оппозицией, не находя базовых национальных ценностей, которые являются стратегическими для построения Украины…  мы поняли, что у оппозиции есть желание взять власть, а желания строить Украину на века что-то не просматривается», – добавила Григорович.

Напомним, возглавлявший политсовет «Нашей Украины» Валентин Наливайченко объявил о выходе из партии.

Наливайченко заявил, что будет активно работать в объединенной оппозиции. По его словам, самостоятельное участие «Нашей Украины» в выборах или образование ею сепаратных альянсов противоречат его политической позиции.

Как сообщалось, социологи не оставляют Виктору Ющенко даже эфемерных шансов попасть в Верховную Раду.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 13.06.2012 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода