Как правильно открыть свое дело

Читати цю новину російською мовою
Как правильно открыть свое дело
Огромное количество людей мечтает открыть свой бизнес. Но почему лишь малая часть начинает бизнес? Возможно, многие просто не знают с чего начать. Давайте разберемся и постараемся ответить на все вопросы.

Итак, что же мешает людям открыть свой бизнес? Наверное, вам кажется, что таких факторов много. Существуют люди, которые ходят на курсы и бизнес-тренинги, читают много литературы, но вот бизнес свой еще не открыли. А все дело в нежелание действовать.

Такие люди ищут уникальную идею для своей организации, пропуская существующие успешные шаблоны. Конечно, уникальность всегда ценилась, но в поиске той самой идеи уходят месяца и годы. Зачем тратить драгоценное время в пустую? Зачем изобретать велосипед, ели есть уже готовые идеи, которые работают и приносят деньги?

В интернете есть специализированные сайты ( например, http://bizrating.com.ua/ ), предлагающие покупку -продажу готового бизнеса или фрашиз – готовых бизнес-решений.

В любом успешном бизнесе всегда первым делом стоит организовать сеть сбыта готовой продукции и только после этого переходить к производству. Например, есть такая группа людей, которые находят успешную идею бизнеса и сразу же загораются, торопясь произвести или закупить огромное количество популярно ходового товара. Все они думают, что с грандиозным успехом реализуют товар по более высокой цене. Подведем небольшой итог. Прежде чем закупать или производить товар, нужно научиться его реализовать.
Если вы начинающий предприниматель и обладаете большим стартовым капиталом, как и все, задумайтесь над бизнес-идей, не копируйте все, что видите перед собой, не вкладывайте массу денег в рекламу, имидж и т.п. Частенько такие вложения оказываются неоправданными.
Давайте ответим на тот самый вопрос. Как правильно открыть свое дело?
Первым делом, переборите свои страхи, они вам не нужны. Лучше взять готовую идею, шаблон существующего бизнеса, а не придумывайте чудодейственную идею. Не повторяйте ошибки ваших конкурентов. Обязательно продумайте стратегию и тактику маркетингового продвижения. Запомните, главное действие, только так вы сможете создать успешный бизнес!

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 12.06.2012 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода