Пожар в Макеевке. Подробности, причины, последствия

Читати цю новину російською мовою
Пожар в Макеевке. Подробности, причины, последствия
Пожар, вспыхнувший на заводе лакокрасочных изделий в Макеевке, напугал не только работников предприятия, но и всех жителей в округе. Высокий столб дыма, многочисленные взрывы, колонны мчащейся под звуки сирен спецтехники...

В Макеевке Донецкой области на заводе лакокрасочных изделий произошел крупный пожар. Горят и взрываются емкости с изделиями из лака и краски, пишет ТСН.

Пожар начался примерно в 12:30. Сейчас на месте происшествия находится много пожарных машин, которые пытаются локализовать пожар.

По информации очевидцев, было слышно примерно 20 хлопков, после чего началась огромный пожар. Столб дыма поднялся на десятки метров, его было видно за 30 километров от места инцидента. После взрывов и пожара на заводе лакокрасочных изделий началась паника. Люди стали оставлять рабочие места и бежать с территории завода.

Пожар на заводе в Макеевке

По данным местных СМИ, горит завод «Омега», который производит клей, лакокрасочные материалы, кровельные материалы и сырье для этих материалов. Предприятие имеет свои железнодорожные подъездные пути.

Пожар в Макеевке

В то же время в МЧС сообщили, что ничего катастрофического в пожаре нет, они имеет обычные масштабы. Первый заместитель начальника ГТУ МЧС Украины в Донецкой области Игорь Домаровский пояснил, что на заводе всего лишь загорелись две цистерны с веществом типа сольвента. Сначала удалось ликвидировать огонь на одной из них, а в 15.22 была потушена и вторая цистерна.

Все работники завода были успешно эвакуированы, никто из них не пострадал. С огнем боролись пожарные команды из Макеевки, Донецка, Харцызска. Всего в операции по тушению пожара принимало участие 10 пожарных автоцистерн.

Источник: Власти.нет

  • 7373
  • 13.06.2012 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода