Свидетель на суде дал показания в пользу Луценко

Читати цю новину російською мовою
Свидетель на суде дал показания в пользу Луценко

Юрий Луценко.

Свидетель Евгений Троян заявил, что слежка за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ в рамках дела об отравлении Виктора Ющенко проводилась законно. И ему ничего не известно о совершенных Юрием Луценко преступлениях.

В Печерском районном суде Киева сегодня проходило очередное заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Луценко обвиняют в злоупотреблении властью во время расследования дела об отравлении Виктора Ющенко. В январе суд выделил это дело в отдельное производство. Кроме Луценко обвиняемыми по этому делу являются двое бывших сотрудников департамента оперативной службы МВД – Владимир Тарасенко и Олег Павленов.

Сегодня суд начал допрашивать свидетелей. Первый и пока единственный свидетель, допрошенный по делу, дал показания в пользу Луценко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Евгений Троян, который в июле 2007 года был назначен на должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам департамента уголовного розыска МВД, занимался делом об отравлении Ющенко.

В своих показаниях Троян указал, что оперативно-розыскные мероприятия в отношении бывшего водителя замглавы СБУ Валентина Давыденко проводились законно.

«Я считаю, законно проводили, потому что в материалах были доказательства, что это лицо может быть причастно к совершению этого преступления», – сказал свидетель.

Луценко  поставил вопрос, который он задавал всем свидетелям: «Что вам, как свидетелю обвинения, известно о совершении мною инкриминируемых преступлений?»

«Мне ничего не известно о совершении вами преступлений», – ответил Троян.

«Спасибо. Поздравляю прокуратуру с удачным свидетелем», – подытожил Луценко.

Следующее заседание суда назначено на утро 22 июня.

Источник: Власти.нет

  • 618
  • 13.06.2012 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода