Названы самые высокооплачиваемые профессии в Facebook

Читати цю новину російською мовою
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Facebook
Несмотря на то, что со дня выхода Facebook на биржу Марк Цукерберг обеднел на 5 млрд. долларов, он все еще платит высокие зарплаты своим подчиненным.

Несмотря на то, что со дня выхода Facebook на биржу Марк Цукерберг обеднел на 5 млрд. долларов, он все еще платит высокие зарплаты своим подчиненным, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Интернет-ресурс Вusiness Insider составил рейтинг самых высоких зарплат в Facebook.

Как и в других IT-компаниях, больше всего здесь ценится труд разработчиков программного обеспечения или, как их еще называют, кодеров. Средний размер их зарплаты в компании составляет 132 503 доллара в год.

Кодеры зарабатывают больше всех, поскольку воплощают в реальность все замыслы талантливого 28-летнего предпринимателя.

На второй месте в рейтинге наиболее высокооплачиваемых сотрудников самой популярной в мире социальной сети находятся проджект-менеджеры со средней зарплатой в 130 143 доллара в год. Они отвечают за то, чтобы все продукты и сервисы появлялись вовремя.

Марк Цукерберг также высоко ценит людей, делающих странички пользователей красивыми. Так, разработчики юзерских интерфейсов получают около 129 136 долл./год.

Меньше всего Facebook платит делопроизводителям, отвечающим за то, чтобы сайт привлекал рекламодателей, а значит, приносил больше прибыли. За такие обязанности вам светит ни много ни мало – 62 124 долл./год.

При этом  в погоне за молодыми талантами соцсеть Цукерберга платит своим интернам чуть больше, чем остальные техно-компании. Для примера, программисты-интерны получают здесь около 74 700 долларов в год.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 14.06.2012 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода