Насильники Оксаны Макар не считают себя виновными

Читати цю новину російською мовою
Насильники Оксаны Макар не считают себя виновными
Цeнтpaльный paйoнный cyд Никoлaевa пpoдoлжил рассмотрение уголовного дела об изнасиловании и убийстве Oкcaны Maкap. Представитель гособвинения зачитал показания сотрудников милиции, следственной группы, медиков.

14 июня Центральный районный суд Никoлaевa продолжил рассмотрение уголовного дела об изнасиловании и убийстве Oкcaны Maкap. Подозреваемые в совершении преступления – Максим Присяжнюк, Евгений Краснощек и Артем Погосян – своей вины не признают, сообщает ТСН.ua.

Согласно заключению эксперта, подозреваемые психическими заболеваниями не страдают и «во время совершения преступления полностью осознавали свои действия».

Представитель гособвинения зачитал показания сотрудников милиции, следственной группы, медиков, которые осматривали Оксану.  Когда Оксану нашли, она была в сознании, назвала свое имя, адрес, а также сообщила, что ее изнасиловали.

По показаниям еще ряда свидетелей – работников бара «Рыбка» и продавщиц магазина, в котором молодые люди покупали водку и презервативы – девушка была очень пьяная.

Прокурор также зачитал показания самой Макар, в которых указано, что девушка потеряла сознание в квартире Присяжнюка после того, как ее стали душить, а очнулась уже в подвале и стала звать на помощь.

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом пытались сжечь заживо. В заброшенном строении девушку нашел случайный прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь девушки, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре.

Источник: Власти.нет

  • 1185
  • 14.06.2012 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода