Активисток FEMEN увезли в донецкий морг

Читати цю новину російською мовою
Активисток FEMEN увезли в донецкий морг

Акция FEMEN в Варшаве.

Активистки организации FEMEN Александра Шевченко, Яна Жданова и Анна Большакова были задержаны в Донецке, куда они прибыли для проведения акции протеста против Евро-2012.

Активистки организации FEMEN Александра Шевченко, Яна Жданова и Анна Большакова были задержаны в Донецке, куда они прибыли для проведения акции против Евро-2012.

«Сразу после прибытия в город активистки были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, по внешнему виду больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб, чем на среднестатистического обрюзглого мусора», – отмечается в сообщении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

Позже активистки FEMEN вышли на связь из морга донецкой больницы, куда они были доставлены для «медицинского освидетельствования на предмет отсутствия побоев».

Как сообщила Александра Шевченко,  все три девушки «были захвачены в плен спецподразделениями СБУ с применением грубой физической силы».

«Все активистки были похищены в духе чикагско-донецкого понимания прав человека – средь бела дня их затолкали в машины, отобрали личные вещи, мобильные телефоны и свезли в помещение ближайшего отделения милиции», – говорится в сообщении.

После допросов, девушек вывезли ночью на донецкий железнодорожный вокзал.

Напомним, одна из главных претензий FEMEN к Евро-2012 заключается в том, что турнир, по их мнению, провоцирует всплеск секс-туризма на Украине и в Польше.

Борьбу против Евро-2012, организаторов которого FEMEN обвиняет в поощрении проституции, алкоголизма и «дебилизации населения», активистки начали в первый же день чемпионата.

Источник: Власти.нет

  • 1748
  • 16.06.2012 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода