Меркель больше не самый любимый политик Германии

Читати цю новину російською мовою
Меркель больше не самый любимый политик Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель.

Ангела Меркель потеряла лидерство в рейтинге любимых политиков Германии. Первое место теперь у премьер-министра Северного Рейна-Вестфалии Ханнелоре Крафт. Она может стать канцлером Германии в 2013 году.

Канцлер Германии Ангела Меркель заняла второе место в рейтинге любимых политиков Германии, сообщает Лента.Ру со ссылкой на немецкий телеканал ZDF.

А на первом месте – премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии Ханнелоре Крафт, которая представляет Социал-демократическую партию и считается одним из главных соперников Меркель в борьбе за пост канцлера в 2013 году.

Самыми нелюбимыми политиками немцы назвали министра иностранных дел Гидо Вестервелле и министра экономики Филиппа Рёслера.

В целом, судя по опросу, партия Меркель теряет поддержку населения. Если бы выборы в бундестаг состоялись сейчас, за блок ХДС/ХСС отдали бы голоса 34 процента населения, тогда как за СДПГ – 32 процента.

Также отметим, что вчера депутаты Европарламента Ребекка Хармс и Вернер Шульц призвали Ангелу Меркель посетить Украину и провести встречу с Юлией Тимошенко.

«Юлия Тимошенко – очень смелая женщина, с сердцем нападающего Андрея Шевченко и силой братьев Кличко», – заявил Вернер Шульц.

По словам Ребекки Хармс, газовые соглашения, подписанные во времена премьерства Тимошенко с Россией в 2009 году, полностью соответствуют европейским стандартам.

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 16.06.2012 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода