Президент ПАСЕ едет к Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Президент ПАСЕ едет к Тимошенко

Жан-Клод Миньон.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон намерен в ближайшее время приехать в Украину, чтобы встретиться с Юлией Тимошенко. Об этом он сказал во время встречи с дочерью экс-премьера - Евгенией.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон намерен в ближайшее время приехать в Украину, чтобы встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом он сказал во время встречи с дочерью Тимошенко -  Евгенией, передает официальный сайт Юлии Тимошенко.

«Я планирую в ближайшее время приехать в Украину, чтобы встретиться с Юлией Тимошенко», – сказал Жан-Клод Миньон.

В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила его за все, что делает ПАСЕ для «возвращения Украины на демократический путь».

«Мы очень ценим все, что вы делаете для Украины, ее народа и политических узников. Ваша помощь очень нужна», – сказала она.

Ранее Евгения Тимошенко заявила, что власть не дает ее матери встречаться с европейскими политиками – Юлия Тимошенко «намеренно изолирована пенитенциарной службой и президентской администрацией».

Напомним, 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинение в превышении власти с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Верховной Рады. Также к документу приняты поправки, согласно которым ПАСЕ готова применить санкции к Украине в случае, если рекомендации ПАСЕ не будут соблюдены.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 16.06.2012 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода