Евро-2012 испортил туристический имидж Украины

Читати цю новину російською мовою
Евро-2012 испортил туристический имидж Украины
Украинская власть заявляет о долгосрочных преимуществах, которые даст Евро-2012 для страны, однако в Европе уверены, что чемпионат только ухудшил туристический имидж Украины.

Таков результат опроса, проведенного консалтинговой фирмой Trendscope по заказу Travel Industry Club, представляющего интересы немецкого турбизнеса.

Согласно данным этого опроса, 52% менеджеров в сфере туризма считают, что Евро-2012 принес туристическому имиджу страны больше вреда, чем выгоды. И только 32% считают, что Украина может восприниматься как привлекательное место для туристов. При этом посетить Украину лично во время чемпионата хотели бы лишь 14% менеджеров.

По сообщению maanimo.com, две трети респондентов (69%) считают, что СМИ объективно и взвешенно освещают ситуацию в Украине, которая подвергается резкой критике за судебное преследование бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Что касается Польши, на территории которой также проходит часть матчей Евро-2012, то лишь 21% опрошенных считают, что эта страна пострадает от негативного имиджа Украины.

Источник: Власти.нет

  • 3202
  • 19.06.2012 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода