«Регионалы» показали в Европе свою невоспитанность

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» показали в Европе свою невоспитанность

В Европарламенте говорят, что привыкли к капризам Партии регионов.

В Страсбурге никого не удивил демарш депутатов от Партии регионов во время заседания Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС. В Европарламенте считают эту партию «додемократической».

В Страсбурге никого не удивил демарш депутатов от Партии регионов во время заседания Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС , пишет «Український тиждень».

«Это не первые подобные капризы», – пояснил один из сотрудников Европарламента.

Он также отметил, что демарш, к которому прибегли «регионалы» из-за того, что их поправка не была поддержана, «еще раз доказал коллективную невоспитанность тех, кто входит в состав Партии регионов».

В Европарламенте считают эту партию «додемократической» – то есть построенной на жестком подчинении, на привычке силой «продавливать» решения, которые не устраивают политических оппонентов.

«Представители правящей украинской партии произвели впечатление людей, которые были в Страсбурге, а думали только о киевском начальстве, – отметил собеседник издания . – Мы все решили, что демонстративный выход из зала больше был рассчитан на Киев, чем на Страсбург».

Напомним, 14 июня в Страсбурге депутаты от Партии регионов Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша  покинули заседание Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС при голосовании за итоговое заявление комитета.

В своем заявлении Комитет парламентского сотрудничества Украина-ЕС призвал украинскую власть прекратить рассмотрение судебных дел в отношении лидеров оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 19.06.2012 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода