Депутат Госдумы не хотел избивать Аршавина, а вот сборная России вела себя по-хамски

Читати цю новину російською мовою
Депутат Госдумы не хотел избивать Аршавина, а вот сборная России вела себя по-хамски
Мир облетела новость, что некий пьяный депутат Госдумы едва не избил капитана российской сборной Андрея Аршавина за провал на Евро-2012. Но затем выяснилось, что события происходили несколько иначе.

Как сообщает «Советский спорт», инцидент произошёл в гостинице «Бристоль» в Варшаве. Игроки сборной России по футболу подверглись нападению со стороны постояльцев отеля.

Спустя несколько часов после окончания матча с командой Греции, которое поставило точку на выступлении нашей сборной на чемпионате Европы-2012, «пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие не могут жить в отеле, где номер стоит от 600 евро) в лицо оскорбляли и унижали российских игроков», сообщает издание.

По словам корреспондента, ставшего свидетелем этого инцидента, «статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулом депутата Госдумы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим ничего поделать».

Постояльцы отеля, приехавшие поддержать команду на Евро-2012, обвиняли игроков в сдаче национальных интересов, безволии и «крушении надежд миллионов болельщиков». Отвечать на претензии пришлось капитану сборной России Андрею Аршавину и Роману Шаронову. Словесная перепалка едва не переросла в драку, но этого избежать удалось.

«Пьяным депутатом», якобы пытавшимся подраться с Андреем Аршавиным после матча с командой Греции, оказался эсер Антон Беляков, который утверждает, что разговаривал с капитаном российской сборной спокойно, не провоцировал драку и не был пьян.

Депутат Беляков говорит, что разговаривал с Аршавиным вежливо, но тот вел себя неадекватно

Депутат Беляков говорит, что разговаривал с Аршавиным вежливо, но тот вел себя неадекватно

Об этом депутат Госдумы Антон Беляков рассказал в интервью «Русской службе новостей».

«Это абсолютно неправда, мои товарищи снимали разговор с Андреем на видео, не исключено, что я выложу его в своем блоге. Я, во-первых, не пью почти, а во-вторых, я с Андреем совершенно спокойно разговаривал. Другое дело, что некоторые игроки сборной действительно вели себя очень конфликтно, а некоторые болельщики были готовы ответить на хамство по-мужски. Конфликты были, но до драки не дошло, потому что вовремя вмешалась охрана. Были в том числе и депутаты», – сказал Антон Беляков.

По словам депутата, болельщики изначально хотели поддержать футболистов: они думали, что игроки сборных расстроены из-за поражения на Евро.

«Но в ответ, к нашему удивлению непередаваемому, мы услышали нецензурную брань: «Заткнитесь, молчите», – и все такое. Пока кипели страсти, я попытался переговорить с Андреем Аршавиным. У меня возникло ощущение, что Андрей намекал на то, что все деньги сборной уже оплачены, что большинство игроков – долларовые миллионеры, никаких неудобств от поражения не испытывают», – заявил эсер.

Жирков после поражения на Евро обругал фанатов, утверждает депутат Беляков.

«Большинство ребят приехали к отелю поддержать команду, а не поругать. А в ответ на обращение болельщиков, мол, ну как же вы так, что не получилось, что не так, некоторые игроки посылают. Причем в грубой форме, как это сделал по отношению к моим знакомым Жирков. Я даже не рискну это повторять, жестче уже некуда», – рассказал он.

Депутат также отметил, что разочарован заявлениями капитана сборной: Аршавин якобы сказал, что поражение на Евро – проблема не футболистов, а болельщиков. Беляков не исключил, что инициирует обсуждение этой ситуации в Госдуме.

В свою очередь бывший нападающий московского «Спартака», чемпион СССР по футболу Валерий Рейнгольд в эфире РСН также осудил поведение Аршавина. Он летел в Москву из Варшавы в самолете с болельщиками, и многие называли капитана сборной «хамом», отметил Рейнгольд. «Капитан должен примером показывать свою игру на поле, а не высказываться», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 1888
  • 19.06.2012 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода