Некоторые правила при вручении подарков

Читати цю новину російською мовою
Некоторые правила при вручении подарков
Способность делать подарки – искусство, которое отображает внутреннюю культуру человека. Но мало кто знает, что имеются определенные правила этикета в данной сфере.

Все знают, что в гости к именинникам приходить без подарка – признак дурного воспитания. Но ваш подарок не должен быть очень дорогими, так как это обязывает другого человека.

Стоит помнить, что подарки не должны повторяться, если, конечно, именинник не является коллекционером чего-либо. Если подарки адресованы коллегам, то желательно не дарить одинаковые, пусть хоть немного отличаются. Таким образом, вы покажите, индивидуальность каждого.

Если в качестве подарка – денежные купюры, то тут нужно знать, что «неоформленными» их дарить не стоит. К ним должны прилагаться букет или цветы. Желательно деньги положить в специальный конверт.

Отдельно скажем о цветах. Их можно дарить всегда. Шикарные букеты из роз в Екатеринбурге так же эффектно смотрятся, как и в Москве или хуторе Выщипино. А вот как правильно дарить цветы, знают немногие. Когда-то цветы вручали в знак выражение своих чувств адресату. И имело значение, какие именно это цветы и какого они цвета.

Сегодня такие на такие мелочи не особо обращают внимание, но некоторые правила остались. Допустим, если букет преподносятся в помещении, то упаковку (даже если очень красивая) снимают и дарят без нее. На концертах или на улице, другое дело – цветы должны быть упакованы. Женские цветы – от полевой ромашки до королевы цветов – розы. Мужчинам чаще дарят – герберы, гладиолусы, хризантемы, гвоздики.

Элегантность букета не зависит от его величины. Например, букет из «миллиона алых роз» не гарантировал художнику вечной любви. Большие цветы дарят в непарном количестве, в то время как при создании букетов из мелких цветов на это не обращают внимание. Цветы в вазонах дарят лишь близким людям, так же как и букеты из полевых цветов.

Цветы можно оправлять адресату от своего имени. В таком случае, в букет, как правило, вкладывается визитная карточка или открытка. Нужно отметить, что если цветы адресуют особе, которая находится в больнице, то выбирают цветы без особого ярко выраженного запаха.

И помните, преподнесение цветов не исключает одновременного вручения и какого-либо другого подарка, но они могут заменить любой подарок!

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 19.06.2012 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода