Виктор Медведчук хочет объединить вокруг себя инициативных людей, а не известных политиков

Читати цю новину російською мовою
Виктор Медведчук хочет объединить вокруг себя инициативных людей, а не известных политиков
Один из инициаторов создания общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в интервью газете "Московский комсомолец" в Украине" поделился своими политическими планами на будущее.

Так, политик считает, что возглавляемое им движение нельзя назвать полностью сформировавшейся организацией, однако констатирует, что число сторонников постоянно растёт, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Я не хочу объединять вокруг себя известных политиков, зачастую ищущих лишь перспективу на ближайших выборах, – говорит Медведчук. – Люди, работающие сегодня со мной, широко неизвестны стране, но они являются моими соратниками.Мы отдали инициативу на места, и эта практика оправдывает себя».

Также политик рассказал о том, что не планирует создавать партийную структуру: «Имея достаточный опыт в деле построения партии, а СДПУ(о) была неплохо организована, могу сказать, что долго думал, каким путем пойти, как организовать и привлечь людей, сделать их сторонниками идеи. На каком-то этапе я отказался от формализации структуры «Украинского выбора». Вместо этого, общественное движение намеревается объединить инициативных людей вокруг общих целей, а также идей, которые разделяют большинство граждан Украины.

Напомним, что общественное движение «Украинский выбор» выступает за внедрение механизмов народовластия, основанных на широком использовании практики всенародных и местных референдумов. Также Виктор Медведчук неоднократно высказывался за федерализацию Украины, предоставление русскому языку статуса второго государственного, присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 20.06.2012 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода