Любовница президента Франции извинилась перед его бывшей женой

Читати цю новину російською мовою
Любовница президента Франции извинилась перед его бывшей женой

Валери Трирвейлер (слева) извинилась перед Сеголен Руаяль.

Валери Трирвейлер извинилась перед Сеголен Руаяль за свое скандальное сообщение в Twitter. Она признала, что "допустила ошибку", и добавила, что была шокирована крайне негативной реакцией на ее поступок.

Любовница президента Франции Франсуа Олланда Валери Трирвейлер извинилась перед его бывшей женой Сеголен Руаяль за свое скандальное сообщение в Twitter, сообщает NEWSru Israel.

Перед вторым туром парламентских выборов она, публично поддержала оппонента Руаяль – Оливье Фалорни, пожелав ему удачи на своей страничке в социальной сети. В итоге Фалорни получил поддержку избирателей и выиграл выборы.

Поступок Трирвейлер произвел во Франции эффект разорвавшейся бомбы. СМИ разразились критикой, а премьер-министр страны Жан-Марк Айро даже заявил, что  Трирвейлер «должна знать свое место»

Президент Франсуа Олланд, не делавший никаких публичных заявлений по поводу поведения своей подруги, результатами выборов остался не доволен. А анонимный источник Le Parisien подчеркнул, что французский президент даже был в ярости.

«Она не оценила последствий, которые могло иметь ее сообщение для авторитета главы государства, социалистической партии, для ее детей и детей Франсуа Олланда», – подчеркнул источник.

СМИ также уточняют, что в свою очередь все четверо детей Олланда, родившиеся в его браке с Руаяль, после скандального сообщения отказались общаться с Трирвейлер.

Спустя неделю спутница президента все же признала, что «допустила ошибку», поддержав соперника Руаяль, и добавила, что она была шокирована крайне негативной реакцией на ее поступок.

У Руаяль и Олланда, которые никогда не были официально женаты, прожили вместе более 25 лет. Их союз распался в 2007 году, когда, по данным французской прессы, у Олланда начался роман с Трирвейлер.

Франсуа Олланд и Валери Трирвейлер так и не поженились, и Трирвейлер стала первой в истории Франции первой леди, являющейся не женой, а любовницей президента.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 21.06.2012 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода