Новая дорога к месту охоты Януковича обошлась налогоплательщикам в 68 млн. грн.

Читати цю новину російською мовою
Новая дорога к месту охоты Януковича обошлась налогоплательщикам в 68 млн. грн.
Любимое место охоты на кабанов украинского президента становится все краше и наряднее. На новенькую современную дорогу к Сухолучью потратят почти 70 млн. государственных денег

Служба автомобильных дорог в Киевской области 14 июня по результатам тендера заключила ряд соглашений с ГП «ДРСУ № 100» ОАО «ГАК» «Автомобильные дороги Украины» на текущий средний ремонт трех участков дороги Дымер-Богданы, которая ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, также известному как Сухолучье.

Стоимость сделок составила 68,69 млн. грн. Об этом со ссылкой на  «Вестникгосударственных закупок» сообщают НАШІ ГРОШІ.

Ремонт 27,9 км дороги О100803 Дымер – Богданы будет стоить 53,80 млн грн. Ремонт 10 километров пути О100807, которая объединяет дорогу Дымер – Богданы с Днепровско-Тетеревский заповедником, стоить 14,89 млн. грн.

Современная дорога в Сухолучье - залог успешной охоты президента

Современная дорога в Сухолучье - залог успешной охоты президента

Напомним, что в Днепровско-Тетеревском заповеднике находится место для охоты и отдыха Виктора Януковича. Кстати, добираться в Сухолучье очень удобно на катере из Межигорья.

Здесь Виктор Федорович любит поохотиться на кабанчиков

Здесь Виктор Федорович любит поохотиться на кабанчиков

Во времена Виктора Ющенко и при содействии председателя Киевской ОГА Веры Ульянченко лесничество, где находились две правительственные резиденции «Остров» и «Акация», попало в аренду к частным владельцам.

Сначала его передали из ведения Кабмина в Госкомлес, в результате чего резиденции потеряли свой статус. Впоследствии 17 га из 34 000 га лесничества были отданы в аренду ООО «Дом лесника» для «развития зеленого туризма».

Как только ООО получила право на аренду 17 га, оно сразу организовало охрану на всех 34 000 га. Поэтому уже несколько лет попасть туда можно только по специальному пропуску.

Кстати, новую дорогу в Сухолучье построили еще в 2006 году, на что потратили огромные по тем временам деньги – 25 млн. гривен.

  • 1209
  • 21.06.2012 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода