Геннадий Москаль: то, что Миримский до сих пор не сидит – это моя недоработка

Читати цю новину російською мовою
Геннадий Москаль: то, что Миримский до сих пор не сидит – это моя недоработка
Народный депутат и экс-глава МВД Крыма Геннадий Москаль признал, что в свое время целенаправленно закрыл уголовное дело против одиозного депутата Верховного совета Крыма Льва Миримского. Об этом сообщают крымские издания.

Так, сайт Chk.In.Ua пишет что, 12 июня, отвечая на вопросы журналистов в офисе агентства «Аргументов недели Крым», депутат Лев Миримский заявил, что в девяностые годы Москаль (бывший тогда главой МВД в Крыму) разрушил его бизнес.

«У меня в Крыму был банк, который при Москале разорвали в клочья. Пришли в банк, изъяли все документы, потом их потеряли, арестовали все счета. Банк умер», – заявил одиозный депутат Верховного совета Крыма.

При этом несколько дней спустя в ходе интернет–конференции генерал Москаль не смог ответить на вопрос о том, на каком основании был уничтожен банк Миримского, но сам Миримский не понес никакой ответственности за инкриминируемые финансовые преступления.

«В Крыму было всё. Кто старое помянет, тому глаз вон. Я не хочу что-то говорить. Я всегда говорю – не смогли доказать, оставьте человека. Как говорил Дзержинский, если вы не сидите – это не ваша заслуга, а наша недоработка. Если у нас есть недоработки, мы это признаём», – сказал Москаль.

При этом издание напоминает, что в конце мая Москаль заявил, что не допустит «криминалитета Миримского» (лидера разгромленного в 90-е крымской ОПГ «Башмаки» по кличке Леон Киллер) в Верховную Раду.

«Возникает только один вопрос, почему Москаль тогда, когда обоснованно прикрыл банк, выполняющий функцию конвертационного центра, не арестовал Миримского, имея все необходимые улики? Ответ очевиден – деньги. Криминальный авторитет всегда умел себя спасать при помощи кэша», – заключает издание.

По мнению журналистов издания, Москаль может быть связан финансовыми обязательствами перед Миримским.

  • 451
  • 22.06.2012 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода