Платини объявят персоной нон-грата в Украине из-за незасчитанного гола?

Читати цю новину російською мовою
Платини объявят персоной нон-грата в Украине из-за незасчитанного гола?

Президент УЕФА Мишель Платини.

Депутат Верховной Рады от НУ-НС Юрий Кармазин потребовал от Генпрокуратуры Украины возбудить уголовное дело против президента УЕФА Мишеля Платини, а также объявить его персоной нон-грата в Украине.

Генеральная прокуратура Украины должна возбудить уголовное дело против президента УЕФА Мишеля Платини, а также бригады футбольных арбитров, судивших матч Украина – Англия и не засчитавших гол, забитый в ворота англичан, сообщает «Новый Регион».

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Юрий Кармазин. Он потребовал считать свое выступление депутатским запросом в правоохранительные органы.

По мнению Кармазина, действия арбитров «нанесли значительный вред международному авторитету Украины».

Депутат считает, что судьи и Платини не засчитали гол, забитый Украиной, умышленно, поскольку имели коррупционный интерес.

«Это коррупция, и я требую, чтобы мое обращение было рассмотрено как депутатский запрос к генпрокурору Украины», – сказал Кармазин.

Он также считает, что, вне зависимости от действий правоохранителей, судьи и президент УЕФА должны быть объявлены персонами нон-грата и не присутствовать на финале Евро-2012.

Матч между сборными Англии и Украины завершился победой англичан со счетом 1:0. Позже лавный арбитр матча Виктор Кашшаи признал, что его бригада допустила ошибку, не засчитав гол, который игрок украинской сборной Марко Девич забил в ворота Джо Харта. Как показал видеоповтор, защитник англичан Джон Терри выбил мяч уже из-за линии ворот.

Источник: Власти.нет

  • 391
  • 23.06.2012 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода