Глава МинЧС предлагает ликвидировать «фактор Тимошенко»

Читати цю новину російською мовою
Глава МинЧС предлагает ликвидировать «фактор Тимошенко»

Юлия Тимошенко и Виктор Балога.

Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога заявляет, что «фактор Тимошенко» стал тормозом для развития Украины. От него нужно избавиться или свести к нулю его влияние, считает министр.

Юлию Тимошенко нужно было отпустить на лечение за границу, потому что «фактор Тимошенко» стал тормозом в развитии Украины. Об этом в интервью «Главкому» заявил министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога.

«Нужно изменить содержание статей, по которыми осуждена Тимошенко, задействовать возможные политические рычаги. Кроме того, стоит позволить ей выехать на лечение, куда она захочет. Градус истерики упадет, это точно», – отметил Балога.

По его словам, «нужно четко отделять политическую позицию от решений, которые принимают те или другие ответственные должностные лица».

«В данном случае Генеральная прокуратура и Печерский суд постановили, что прежний премьер Тимошенко виновна, опираясь на их толкование норм законов. Моя же точка зрения выходит из политической оценки. Фактор Тимошенко стал во многом тормозом в развитии государства. Поэтому, если это так, от него нужно избавиться или свести к нулю его влияние», – рассказал министр.

Он также высказал мнение, что для Тимошенко и Ющенко нужно было найти место во власти.

«Привлечение этих политических деятелей в процессы, которые формирует нынешняя власть, было бы взаимно полезным. От этого выиграли бы все стороны. И не было бы того напряжения в обществе, которая возникла летом прошлого года и влияние которой все мы ощущаем и поныне», – отметил Балога.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 25.06.2012 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода