Попов начал ремонт киевских дворов сразу во всех районах города

Читати цю новину російською мовою
Попов начал ремонт киевских дворов сразу во всех районах города
Все десять районов Киева уже присоединились к реализации комплексной программы по ремонту жилищного фонда, межквартальных и придомовых территорий.

В список этой программы вошли самые проблемные столичные дворы, прежде всего на жилищных массивах города. Работы выполняют комплексно, поэтому наряду с асфальтированием проездов на придомовых территориях ремонтируют подъезды, а где это необходимо – лифты, освещение, крыши, лестницы и даже детские и спортивные площадки.

«Главными принципами этой программы должны стать выполнение всех работ «под ключ» и безусловное качество. Мы просим киевлян следить за тем, какие работы выполняются и насколько качественно. Безусловно, за год весь Киев мы не отремонтируем, но значительную часть дворов приведем в порядок», – отмечает глава КГГА Александр Попов.

Так, одним из первых к реализации программы подключился Днепровский район столицы. Здесь уже отремонтировали подъезд в доме на улице Пожарского, 15 (заменили плитку на полу, покрасили панели и потолок, отремонтировали перила на лестнице). На очереди замена светильников на энергосберегающие и полная замена асфальтового покрытия во дворе дома. Такие же работы ведутся еще по пяти адресам в районе: на улице Красноткацкой, 26, ремонтируют два подъезда; завершают обновление лестничных клеток по адресам ул. Минина, 8 и ул. Перова, 16; в доме на ул. Гагарина, 13-б, капитально обновляют сразу три подъезда, а на ул. Перова, 18, новую жизнь обещают всем шести, сейчас там начали работы в первом и третьем подъездах.

Вместе с тем асфальтируют межквартальные проезды на участках Дарницкий бульвар, 7 – ул. Малышко, 3 и ул. Бойченко, 10 – ул. Космическая, 12. Работы там идут с прошлой недели. Как только новый асфальт покладут, обещают взяться и за лестничные клетки и подъезды.

Напомним, комплексная программа по реконструкции жилого фонда и прилегающих территорий стартовала в Киеве две недели назад, по инициативе и под личным контролем главы КГГА Александра Попова. К списку адресов на капитальное обновление вошли 290 самых запущенных столичных дворов во всех районах Киева. Специальная комиссия определяла перечень и объем работ в каждом отдельном дворе. Так, кроме замены асфальтового покрытия программа предусматривает ремонт всех запущенных подъездов, лифтов, освещения, озеленения, восстановление детских и спортивных площадок, а где необходимо – ремонт крыш и даже бюветов. В целом же программа по благоустройству дворов продлится до 15 октября.

Источник: Власти.нет

  • 659
  • 25.06.2012 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода