Завтра Тимошенко выйдет на свободу?

Читати цю новину російською мовою
Завтра Тимошенко выйдет на свободу?
Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон надеется, что Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам признает незаконным приговор, вынесенный Юлии Тимошенко по "газовому делу". Рассмотрение кассации назначено на 26 июня.

Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон надеется, что Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам признает незаконным приговор, вынесенный экс-премьеру Юлии Тимошенко по делу о газовых контрактах 2009 года, сообщают «Українські новини».

«Я должен отметить свою обеспокоенность в связи с ситуацией с бывшим премьер-министром и лидером оппозиции госпожой Тимошенко… Верховный суд начнет рассматривать ее апелляцию завтра. И я надеюсь, что Тимошенко вскоре будет освобождена», – сказал Жан-Клод Миньон, открывая сессию ПАСЕ.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев также считает, что  кассационное рассмотрение дела Тимошенко закончится ее оправданием.

«Тимошенко готовят на выезд на лечение. Я думаю, по газовому делу ее завтра оправдают. Сейчас они прекрасно понимают, что это дело надо отдать, а по другим делам держать на крючке», – заявил эксперт «Главреду».

Также, по его словам, заявление Виктора Януковича о причастности Тимошенко к убийству Щербаня было продуманным ходом.

«Почему вдруг появилась серия интервью? Янукович раздает интервью крупным европейским изданиям и практически везде говорит, что Тимошенко замешана в деле Щербаня. Но это же не импульс! Это продуманная реакция для того, чтобы оправдать по газовому делу и продолжать копать по другим старым делам. Если нужно, будут отпускать ее на лечение в ту же Германию, но оставят на крючке», – рассказал Карасев.

Напомним, рассмотрение кассации по «газовому делу» Тимошенко назначено на 26 июня.

Печерский районный суд Киева приговорили ее к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии в Харькове.

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 25.06.2012 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода