Фонд Кредисова дарит больницам оборудование, мебель и … горячую воду

Читати цю новину російською мовою
Фонд Кредисова дарит больницам оборудование, мебель и … горячую воду
22 тысяч жителей города Болехова и окрестных сел обслуживает персонал Болеховской городской больницы. Учреждение является достаточно компактным, она рассчитано на 100 коек стационара и 200 посетителей в поликлинике

В структуре больницы – две сельские врачебные амбулатории и 8 ФАПов. По словам главного врача, в течение двух последних лет удалось несколько улучшить материальную базу учреждения. На данный момент уровень обеспечения медицинской аппаратурой и оборудованием является достаточным для оказания медицинской помощи.

Однако Болеховские врачи с радостью приняли компьютер, который по случаю профессионального праздника подарила им Благотворительный фонд Вячеслава Кредисова.

21 тысячу жителей поселка Выгоды и близлежащих горных сел обслуживают работники Выгодской городской больницы. Еще недавно врачи и пациенты были вынуждены обходиться без горячей воды. Но в свой профессиональный праздник медики получили особый подарок: за средства благотворительного фонда Кредисова в больнице установлено 7 электробойлеров.

Установкой бойлеров поддержка фондом Выгодского больницы не исчерпывается, заверил медиков Вячеслав Кредисов. Вскоре больница пополнится холодильником и морозильной камерой.

Вячеслав Кредисов подарил больнице горячую воду

Вячеслав Кредисов подарил больнице горячую воду

А для медицинских работников Рожнятовщины по случаю профессионального праздника был организован концерт в районном доме культуры. Десяти ветеранам медицинской отрасли от Благотворительного фонда Кредисова была вручена материальная помощь.

Праздничные подарки от фонда – комплект мебели и медоборудования – получила этот день и амбулатория села Росильна Богородчанского района.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 25.06.2012 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода