Квасьневский и Кокс попали в Качановскую колонию. Понравилось

Читати цю новину російською мовою
Квасьневский и Кокс попали в Качановскую колонию. Понравилось
По итогам визита Квасневский и Кокс выразили позитивные впечатления от увиденного, в частности, отметили, что в учреждении созданы надлежащие условия для отбывания осужденными наказания в виде лишения свободы.

Бывший президент Европейского парламента Патрик Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский, которые назначены Европарламентом специальными представителями на рассмотрении кассации на приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение-Батьківщина» Юлии Тимошенко по делу о газовых контрактах с Россией, посетили Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

Во время пребывания в учреждении визитеры получили общую информацию от начальника учреждения об особенностях деятельности заведения, сообщают Українські Новини.

Кроме того, Квасьневский и Кокс ознакомились с производственными объектами, православным храмом для осужденных, помещениями общеобразовательной школы и профессионально-учебного центра, комнатой психоэмоциональной разгрузки осужденных, жилищными помещениями для осужденных и непосредственно с условиями содержания в учреждении Тимошенко.

Ведомство отмечает, что по итогам визита Квасневский и Кокс выразили позитивные впечатления от увиденного, в частности, отметили, что в учреждении созданы надлежащие условия для отбывания осужденными наказания в виде лишения свободы.

Как сообщало агентство, 15 мая Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 26 июня рассмотрение кассационной жалобы на вердикт судов первой и апелляционной инстанций, которым Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы.

Тимошенко отбывает наказание по этому приговору в Качановской колонии, однако в данный момент она находится в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» на лечении.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 25.06.2012 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода