Мэр Запорожья тоже стал «тушкой»

Читати цю новину російською мовою
Мэр Запорожья тоже стал «тушкой»

Мэр Запорожья Александр Син.

Мэр Запорожья Александр Син возглавил городскую организацию Партии регионов. В 2010 году Син был избран мэром от партии "Батькивщина", одержав победу над кандидатом от Партии регионов. Потом он из "Батькивщины" вышел.

Депутат Верховной Рады из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Сенченко считает непорядочным поступок мэра Запорожья Александра Сина, который стал главой Запорожской городской организации Партии регионов.

Об этом Сенченко сказал в комментарии Gazeta.ua. По его словам, Син «просто легализовался», как те «тушки», которые «предали своих избирателей».

«Порядочный человек должен подать в отставку», – отметил «бютовец».

«Если появится эффективный закон об отзыве депутатов, мэров и других выборных чиновников, подобное поведение будет исключением из правил. Но такой документ может быть принят только под давлением общественности. К сожалению, чиновники и депутаты не заинтересованы, чтобы связывать себя моральными обязательствам перед обществом», – пояснил Сенченко.

Отметим, мэр Запорожья Александр Син возглавил городскую организацию Партии регионов на прошлой неделе. Как пишет «КоммерсантЪ-Украина», это решение было принято на XVIII партийной конференции, которая проходила в закрытом режиме.

В 2010 году Син был избран мэром Запорожья от партии «Батькивщина». Он одержал победу над кандидатом от Партии регионов, секретарем горсовета Владимиром Кальцевым. Через месяц Александр Син вышел из «Батькивщины» и в марте этого года вступил в Партию регионов.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 26.06.2012 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода