Сварливая жена продлевает жизнь мужу, – ученые

Читати цю новину російською мовою
Сварливая жена продлевает жизнь мужу, – ученые
Считается, что чрезмерно настойчивая и властная жена, постоянно «пилящая» мужа, сокращает дни его бренной жизни. Но ученые не согласны.

Жены частенько спасают жизни своих супругов, заставляя их обратиться к врачу до того, как будет слишком поздно, сообщает Мир Вам! со ссылкой на runyweb.com.

Согласно исследованию, проведенному канадскими врачами среди более чем 4,400 жертв сердечных приступов и опубликованному в журнале Canadian Medical Association Journal, женатые мужчины прибывали в больницу в среднем на полчаса раньше, чем холостые, и эти критические полчаса частенько спасали им жизнь.

Оказывается, в большинстве случаев своевременной доставки пациента в больницу важную роль играла настойчивая жена, убедившая мужа вызвать скорую при первых же признаках проблем с сердцем.

Такое же положительное влияние жены оказывают и на супругов, страдающих другими серьезными недугами (например, онкологическими), для которых ранняя диагностика — ключ к успешному лечению. Постоянно «пиля» мужа, жены заставляют их обращаться к врачу с незначительными симптомами, на которые мужья, будучи оставленными в покое, просто не обращали бы должного внимания.

Врачи считают, что женщина очень хорошо чувствует состояние здоровья своего мужчины, причем в первую очередь — по его потенции.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 26.06.2012 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода