Федерация футбола Франции недовольна поведением игроков сборной

Читати цю новину російською мовою
Федерация футбола Франции недовольна поведением игроков сборной

Самир Насри.

В сборной Франции до и после четвертьфинального матча Евро-2012 с испанцами произошло несколько конфликтных ситуаций. Теперь некоторых футболистов сборной могут дисквалифицировать.

Традицией становятся конфликты в сборной Франции на крупных международных турнирах.

Федерация футбола Франции готова дисквалифицировать полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри за то, что после четвертьфинального матча с испанцами он оскорбил журналиста AFP Колина Дроньо, сообщает NEWSru.ua.

В ответ на просьбу сказать несколько слов, Насри ответил: «Вы ищете дерьмо. Вы ищете проблемы», – и пошел дальше.

«Проваливай», – заявил ему в ответ корреспондент. Насри вернулся и сказал: «Пошел на…» После чего последовал поток оскорблений, а затем футболист пригласил репортера поговорить как мужчина с мужчиной.

По данным СМИ, футболист может быть отстранен от выступлений за национальную команду на два года.

Кроме того, за дисциплинарные нарушения могут быть дисквалифицированы форвард ПСЖ Жереми Менез, полузащитник «Ренна» Янн Мвила и полузащитник «Ньюкасла» Хатем Бен Арфа.

Вновь, как и во время ЧМ-2010, в разбирательства вовлечены политики. Бывший министр спорта Франции Розелин Башло – главный инициатор дисквалификации всех 23 игроков, принимавших участие на ЧМ-2010 – требует новых наказаний. Она считает, что Самир Насри и Хатем Бен Арфа не должны больше играть за национальную сборную.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 26.06.2012 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода