Португалия – Испания. Роналду против «красной фурии»

Читати цю новину російською мовою
Португалия – Испания. Роналду против «красной фурии»
Ни одной сборной не удавалось защитить титул чемпиона Европы, но Испания всерьез намерена стать первой. И у нее есть все шансы на это. Впрочем, испанцам проивостоят достаточно сильные соперники, у которых тоже есть амбиции.

Сборная Португалии сегодня сразится с командой Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 года. Игра пройдет в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» и начнется в 21:45. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на ТРК Украина.

В то, что португальцы доберутся до полуфинала Евро-2012, перед началом турнира мало кто ожидал, пишет Лига.Новости. Они попали в «группы смерти» вместе с командами Германии, Нидерландов и Дании. Но команда Паулу Бенту постепенно набирала ход и сумела занять второе место в квартете В.

Лидер команды Криштиану Роналду не блистал в первых двух матчах, но затем отметился дублем в поединке с Нидерландами, забил решающий гол Чехии в четвертьфинале, и сейчас является главной угрозой воротам Икера Касильяса.

Тренер португальцев не приверженец ротации состава и во всех четырех поединках на поле появлялся один и тот же стартовый состав. Сегодня Бенту вынужден будет сделать одну замену из-за травмы Поштиги. Впрочем, команда не отступит от привычной схемы 4-3-3 и место центрального нападающего, скорее всего, займет Угу Алмейда.

Действующие чемпионы Европы и мира сборная Испании уверенно шагает к своему второму подряд титулу, правда победы на Евро-2012 даются испанцам без привычного блеска.

Виной тому могут быть разные тактические схемы Висенте дель Боске. В двух матчах, в том числе в четвертьфинале против Франции, тренер играл по схеме 4-3-3, но без единого номинального нападающего. На острие атак играл полузащитник Сеск Фабрегас.

Испанцы продолжают делать ставку на тотальный контроль мяча. По этому показателю они занимают первое место (в среднем 61% за игру), тогда как португальцы не дотягивают и до 50%. Кроме того, шесть испанцев входят в десятку лучших распасовщиков турнира, имея в активе до 88% точных пасов.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске предчувствует, что что португалец Роналду может превратить сегодняшний вечер в сущий кошмар для его команды, поэтому обещает приложить все возможные усилия, что бы нейтрализовать португальского форварда.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске предчувствует, что что португалец Роналду может превратить сегодняшний вечер в сущий кошмар для его команды, поэтому обещает приложить все возможные усилия, что бы нейтрализовать португальского форварда.

Португалия и Испания последний раз встречались на чемпионатах Европы восемь лет назад. Тогда в полуфинале Евро-2004 португальцы оказались сильнее, хотя затем и проиграли финал грекам. Отметим также, что еще ни одной сборной не удавалось защитить титул чемпиона Европы.

Победитель сегодняшнего матча сыграет 1 июля в финале Евро-2012 с победителем пары Германия – Италия.

Источник: Власти.нет

  • 510
  • 27.06.2012 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода