Путинские министры устроили Медведеву «дедовщину»

Читати цю новину російською мовою
Путинские министры устроили Медведеву «дедовщину»
Дерзкие слова министра обороны Анатолия Сердюкова в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева заставили экспертов заговорить о "дедовщине" в российском правительстве и о кризисе личных отношений.

Дерзкие слова министра обороны Анатолия Сердюкова, который в ответ на критику премьер-министра Дмитрия Медведева предложил себя уволить, заставили экспертов заговорить о «дедовщине» в российском правительстве.

Как пишет «РБК Daily», на совещании в правительстве премьер-министр  раскритиковал действия Минобороны в связи с задолженностями государства перед военнослужащими, потребовав от вице-премьера Дмитрия Козака найти виновных.

«Надо уволить кого-нибудь — дело хорошее», — напутствовал Медведев.

«Тогда — меня. Потому что я не утвердил, потому что я не вижу, как передавать дефицит», — вставил Сердюков.

«Это не ответ. В таком случае, если речь идет о нарушении ранее принятых поручений, докладывать лично мне или договоритесь с вице-премьером, вместе ко мне зайдите. Так не работают», — заявил Медведев министру обороны.

Это не первый конфликт между Медведевым и Сердюковым, пишет издание. Сложности между ними неоднократно возникали из-за возможности срыва гособоронзаказа в бытность Медведева президентом. Однако возникшая ситуация может усугубиться невысоким авторитетом Медведева в глазах министров, достигших своего положения при Владимире Путине, считают эксперты.

«Это не кризис управления, но можно говорить о кризисе личностных отношений в правительстве: там сложилась определенная дедовщина со стороны министров, состоявшихся при Путине. Они смотрят свысока на новых коллег, а медведевские назначенцы слишком резво желают что-то в этом переменить. И конечно, путинские министры со звездочками не привыкли, что Медведев — их начальник», — говорит глава Центра политической информации Алексей Мухин.

В свою очередь глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский в интервью изданию отметил, что ему трудно понять, произошел ли у Сердюкова «эмоциональный срыв» или это была какая-то его «игра».

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 27.06.2012 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода