Янукович не дал Виталию Кличко провести бой в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Янукович не дал Виталию Кличко провести бой в Киеве

Виталий Кличко.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко не сможет провести свой последний в карьере бой на киевском стадионе "Олимпийский". Причина отказа - якобы футбольный газон может быть поврежден.

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко не сможет провести свой последний в карьере бой на киевском стадионе «Олимпийский», пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Якобы поданная заявка Кличко на проведение вечера бокса на «Олимпийском» была отклонена. Причина отказа - футбольный газон может быть поврежден во время проведения вечера бокса.

«И это несмотря на миллионные доходы, которые мог получить бюджет Киева», – удивляются немецкие журналисты.

Немецкое издание предполагает, что истинной причиной является нежелание главы государства Виктора Януковича предоставлять конкуренту настолько выгодную платформу для предвыборной борьбы.

Ранее Виталий Кличко на пресс-конференции в Черновцах сказал, что ни место его следующего боя, ни его будущий соперник пока не определены.

«Когда у меня будет конкретная информация, мы сразу соберем пресс-конференцию, где сообщим о том, где и когда состоится мой следующий поединок», – заявил Виталий Кличо.

Напомним, ранее немецкие СМИ сообщили, что Виталий Кличко проведет свой следующий бой 8 сентября в Киеве на стадионе «Олимпийский», а его соперником станет немецкий боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр, который уже успел заявить, что подписал контракт на бой с Виталием Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 481
  • 27.06.2012 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода