Если Тимошенко не выпустят, режим Януковича обречен

Читати цю новину російською мовою
Если Тимошенко не выпустят, режим Януковича обречен
Тимошенко - ключевой вопрос для власти. Ее выход из тюрьмы может изменить политическую ситуацию в Украине. Именно поэтому Тимошенко пытаются превратить в преступницу, считает бывший замсекретаря СНБО Степан Гавриш.

Юлия Тимошенко – ключевой вопрос для власти. Ее выход из тюрьмы может в корне изменить политическую ситуацию в Украине, превратить ее в революционную, считает экс-заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш. Об этом он написал в своей статье для издания «Главком».

«Именно поэтому Тимошенко пытаются превратить в уголовного преступника, так сказать в определенный тип рецидивиста, и доказать это Западу», – пишет Гавриш.

Чтобы нейтрализовать критику со стороны США и Евросоюза, власти нужно провести параллель между Тимошенко и Аль Капоне, которого посадили в тюрьму за уклонение от уплаты налогов. Но это не находит на Западе понимания.

«Дела против Тимошенко имеют очень слабую доказательную базу, да я и не думаю, что кто-то всерьез будет оценивать и анализировать аргументы обвинения», – пишет Гавриш.

Если не будет найден выход из «кризиса Тимошенко», то у этой политической команды нет никакой перспективы – Запад сделает все, чтобы в конце концов отстранить ее от власти.

«К сожалению, этого не понимают в Украине и пытаются найти любые способы доказать обратное», – пишет Гавриш.

По его мнению, соглашение об ассоциации с Украиной не будет подписано и после выборов, если Тимошенко не будет принимать участие в избирательном процессе.

Источник: Власти.нет

  • 2826
  • 27.06.2012 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода