Ющенко просил Януковича не выпускать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко просил Януковича не выпускать Тимошенко
Экс-президент Виктор Ющенко был инициатором политического преследования Юлии Тимошенко. Он давал показания в суде против Тимошенко и убеждал президента Януковича не поддаваться давлению мирового сообщества.

Экс-президент Виктор Ющенко был инициатором политического преследования Юлии Тимошенко. Об этом в эфире «5 канала» заявил политолог Олег Медведев.

«Ющенко был инициатором политического преследования Тимошенко, Ющенко стал фактически единственным свидетелем, который давал показания в суде против Тимошенко, и, насколько мне известно, он специально ходил к Януковичу и убеждал его не поддаваться давлению международного сообщества и никоим образом не идти на то, чтобы отпустить Тимошенко», – отметил эксперт.

По его мнению, на парламентских выборах партия Ющенко «наша Украина» будет делать то же, что делал сам Ющенко на прошлых президентских выборах – отнимать голоса у реальной оппозиции.

«Политически этот человек сделал черную работу против Украины на президентских выборах, и на парламентские выборы он идет для того, чтобы делать такую же работу», – сказал Медведев.

Отметим, что сам Виктор Ющенко вчера на пресс-конференции заявил, что Партия регионов Виктора Януковича и партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко – это «валенки из одной пары».

Источник: Власти.нет

  • 983
  • 27.06.2012 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода