В КНДР посмертно наградят школьницу, которая спасла портреты вождей

Читати цю новину російською мовою
В КНДР посмертно наградят школьницу, которая спасла портреты вождей

Портреты Ким Чен Ира и Ким Ир Сена развешены во всех домах и государственных учреждениях КНДР.

В КНДР наградят посмертно 14-летнюю школьницу, которая ценой своей жизни спасла во время наводнения портреты Ким Чен Ира и Ким Ир Сена. Ее именем также была названа школа, в которой она училась.

В КНДР наградят посмертно 14-летнюю школьницу, которая ценой своей жизни спасла во время наводнения портреты Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, сообщает Лента.Ру.

Инцидент произошел 11 июня на востоке страны. Пытаясь спасти картины от потока воды, которая хлынула в дом, Хан Хен Вон завернула их в полиэтиленовый пакет и все то время, что боролась со стихией, держала сверток над поверхностью воды.

Отмечая героизм школьницы, руководство страны наградило ее юношеской премией имени Ким Чен Ира. Кроме того, именем девушки была названа школа, в которой она училась. Наградили также родных девушки, учителей и одноклассников.

Следует добавить, что портреты северокорейских лидеров имеют в стране почти сакральное значение и развешены во всех домах и государственных учреждениях. В местной прессе периодически появляются сюжеты о спасении гражданами картин с изображением руководителей.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 27.06.2012 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода