США успешно испытали новую систему ПРО, которая не даст российским ракетам даже взлететь

Читати цю новину російською мовою
США успешно испытали новую систему ПРО, которая не даст российским ракетам даже взлететь

Противоракета второго поколения Standard Missile-3 Block IB системы ПРО Aegis запущена с корабля ВМС США в районе Гавайских островов.

США провели очередное успешное испытание новейшей противоракеты системы ПРО морского базирования Aegis над акваторией Тихого океана.

США провели очередное успешное испытание новейшей противоракеты системы ПРО морского базирования Aegis над акваторией Тихого океана, сообщает NEWSru.com.

Противоракета второго поколения Standard Missile-3 Block IB системы ПРО Aegis, запущенная с корабля ВМС США в районе Гавайских островов, уничтожила учебную боеголовку баллистической ракеты среднего радиуса действия, стартовавшую с полигона на Гавайских островах.

Отмечается высокая эффективность противоракеты, которая поразила боеголовку после ее отделения от носителя.

Это уже второе подряд успешное испытание этой новейшей противоракеты. В мае Standard Missile-3 Block IB, запущенная с корабля ВМС США в районе Гавайских островов, поразила учебную баллистическую ракету ближнего радиуса действия. Учебная цель была запущена с ракетного полигона, расположенного на острове Кауаи (Гавайи).

Это было первое испытание новейшей противоракеты и усовершенствованной системы Aegis BMD 4.0.1 морского базирования. Всего в рамках работ по программе ПРО Aegis было проведено 27 испытаний противоракет, 22 из которых были успешными.

Как сообщалось, в рамках создания европейской системы противоракетной обороны Соединенные Штаты разместят на базе в Роте (Испания) четыре ракетных эсминца, оснащенных многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis.

Российские специалисты Алексей Архипов и Вадим Борщев проанализировали все военно-технические параметры ПРО и сделали вывод, что система превратилась из оборонительной в наступательную.  С передовых позиций у границ России американские противоракеты могут выполнять стратегические задачи даже лучше межконтинентальных ракет. Удар может быть нанесен прямо по точке дислокации российской ракеты, и она уже не взлетит, подчеркивают специалисты.

Источник: Власти.нет

  • 734
  • 28.06.2012 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода