Кофи Аннан предложил план по урегулированию в Сирии, который поддержала даже Россия

Читати цю новину російською мовою
Кофи Аннан предложил план по урегулированию в Сирии, который поддержала даже Россия

Кофи Аннан.

Спецпосланник ООН предложил создать в Сирии правительство национального единства, которое будет включать как представители власти, так и оппозиции.

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по урегулированию сирийского кризиса Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства, которое будет включать как представителей нынешних властей, так и оппозиции.

Об этом, как пишет NEWSru.com,  сообщило агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

«В правительство национального единства могли бы войти члены нынешнего правительства, оппозиция и другие люди, однако в нем должно быть исключено присутствие тех, кто может подорвать усилия по примирению и достижению стабильности», – рассказал источник агентства.

Он уточнил, что идея исключения ряда лиц из правительства национального единства относится, в первую очередь, к нынешнему президенту Сирии Башару Асаду, однако в предложении Кофи Аннана об этом напрямую не говорится.

По словам дипломата, в поддержку предложения Аннана уже высказались ключевые члены Совета безопасности ООН, в том числе Россия. Именно этот вопрос, отметил дипломат, будет одним из центральных на международной конференции по Сирии, которая пройдет в эту субботу в Женеве.

  • 117
  • 28.06.2012 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода