Берлускони не будут судить за неуплату налогов

Читати цю новину російською мовою
Берлускони не будут судить за неуплату налогов
Суд постановил, что не имеет достаточных оснований для рассмотрения дела бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, подозревавшегося в неуплате налогов. Суды рассматривают еще два дела в отношении Берлускони.

В Италии суд постановил, что не имеет достаточных оснований для рассмотрения дела бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, подозревавшегося в неуплате налогов.

Помимо Берлускони фигурантами данного дела были его сын Пьер-Сильвио и еще десять человек, передает «Интерфакс-Украина».

Прокуратура обвиняла их в невыплате налогов на сумму 10 млн евро в период с 2004 по 2005 год при покупке фильмов для компании Mediaset.

Данное дело рассматривалось прокуратурой в рамках крупного судебного разбирательства о целой серии финансовых махинаций руководителей холдинга Mediaset, основателем которого является Берлускони.

Отметим, что итальянские суды рассматривают еще два дела в отношении Берлускони. Экс-премьера подозревают в сексе с несовершеннолетней проституткой, а также злоупотреблении властью и разглашении государственной тайны.

  • 210
  • 28.06.2012 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода