В финале Евро-2012 сыграют Испания и Италия

Сборная Италии.

Сборная Италии победила команду Германии в полуфинале чемпионата Европы. Итальянцы выиграли благодаря двум голам Марио Балотелли. Единственный мяч у немцев забил Месут Озил, реализовав пенальти.

В Варшаве состоялся последний евроматч на польской земле. Италия благодаря двум голам Марио Балотелли вышла в финал Евро-2012.

В матче со сборной Германии Балотелли открыл счет на 20-й минуте. Через 12 минут он же удвоил преимущество итальянцев.

В компенсированное время матча защитник сборной Италии Федерико Бальцаретти сыграл рукой в своей штрафной. Главный арбитр матча Стефан Ланнуа назначил пенальти, который реализовал Озил. В оставшиеся после этого гола полторы минуты забить немцы уже не сумели.

Теперь в финальном матче Евро-2012, который состоится 1 июля в Киеве на стадионе «Олимпийский», встретятся сборные Италии и Испании. В групповом турнире эти команды сыграли в результативную ничью 1:1.