Благодаря Евро-2012 Донецк заработал 300 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
Благодаря Евро-2012 Донецк заработал 300 млн гривен

В дни Евро-2012 Донецк посетили 300 тысяч болельщиков.

Вычислили сумму просто: 300 тысяч болельщиков, которые приехали в Донецк, умножили на 100 евро - минимальная сумма, которую каждый из них должен был оставить в городе.

В течение трех недель Евро-2012 Донецк заработал не менее 300 млн гривен. Об этом, как сообщает ТСН.ua,  заявил городской голова Александр Лукьянченко.

Вычислили сумму просто: 300 тысяч болельщиков, которые приехали в Донецк, умножили на 100 евро – минимальная сумма, которую каждый из них должен был оставить в городе.

«Чемпионат в Донецке прошел комфортно. Это главное достижение Донецка. Мы смогли создать условия как для гостей, так и для наших жителей», – подытожил Лукьянченко.

Городской голова поблагодарил жителей столицы Донбасса, «которые подтвердили статус Донецка, как гостеприимного города, развеяли мифы английских и европейских СМИ о всех страшилках, которые демонстрировали населению».

Мэр также отметил, что Евро в Донецке – это не только пять матчей, проведенных на «Донбасс Арене», а еще четыре года плодотворной подготовительной работы. Так, в городе появились новые аэропорт, железнодорожный вокзал, гостиницы, дороги и современный пассажирский автотранспорт.

По информации Донецкого пограничного отряда, за период проведения Евро-2012 границу пересекли 142 800 человек. Только новый аэропорт во время чемпионата успел обслужить почти полторы тысячи самолетов.

На матчах финальной части чемпионата в фан-зоне Донецка побывало около 500 тысяч болельщиков. Еще 200 тысяч посетили «Донбасс Арену».

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 29.06.2012 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода