Тимошенко отказалась выполнять решение суда

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отказалась выполнять решение суда
Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы, которая, в частности, должна была ответить на вопрос, в состоянии ли Тимошенко принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ.

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы, которую назначил Киевский районный суд Харькова. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», сообщил адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

«Юлия Владимировна получила документы, связанные с проведением экспертизы. Ее посещали люди, которые представились экспертами. Насколько мне известно, Юлия Владимировна отказалась от проведения исследований», – сказал Власенко возле больницы, где лечится Тимошенко.

Напомним, 25 июня Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил судебно-медицинскую экспертизу состояния здоровья Юлии Тимошенко. Экспертиза, в частности, должна ответить на вопрос, в состоянии ли Тимошенко принимать участие в судебном заседании.

Суд поручил провести экспертизу Харьковскому областному бюро судебно-медицинской экспертизы. Экспертиза должна быть проведена с обследованием Тимошенко, а в случае ее отказа – по имеющейся медицинской документации.

Киевский райсуд Харькова рассматривает дело по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 29.06.2012 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода