Турмалин – камень радости и покоя

Читати цю новину російською мовою
Турмалин – камень радости и покоя
Турмалин – один из самых интереснейших минералов, он известен с давних времен. Ни один другой камень не может похвастаться таким разнообразием цветов и оттенков.

Химический состав его также разнообразен, и разное соотношение различных химических элементов.
Турмалин очень интересен и своими физическими свойствами. Он единственный минерал на земле, имеющий постоянный электрический заряд, физики назвали его совсем неслучайно кристаллическим магнитом, или «волшебным кристаллом полярности».
Турмалин – неплохой диэлектрик, ему присущ пьезоэлектрический и пироэлектрический эффекты. Пьезоэлектрический эффект турмалина используется при ионизации воздуха в медицинских и оздоровительных приборах, он участвует в синтезе отрицательных ионов. Пироэлектрический эффект камня проявляется тем, что при нагревании его на солнце, у турмалина проявляются магнитные свойства, которые уменьшаются при охлаждении камня. Проточная вода «снимает» излишний заряд камня.
Хорошо известны и целебные свойства турмалина – камень повышает защитные свойства организма, положительно влияет на состояние печени и эндокринной системы. Если читать отзывы про турмалиновые изделия, то можно убедиться, что они снимают нервное напряжение и стресс, ускоряют процесс засыпания, улучшит сон и избавит от ночных кошмаров. Турмалин повышает иммунитет и облегчает головные боли, уменьшает головокружения и улучшает зрение и состав крови.
Турмалин привносит в жизнь человека ощущение покоя и радости. Природная красота , великолепие цветовой гаммы вкупе с уникальным воздействием на здоровье, сделали турмалин по-настоящему ценным камнем.

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 28.06.2012 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода