Алкотестер «Динго Про» – всегда достоверная информация о промилле

Читати цю новину російською мовою
Алкотестер «Динго Про» – всегда достоверная информация о промилле
Каждый транспортник знает, что часто возникает необходимость в измерении уровня содержания паров этилового спирта в крови и выдыхаемом воздухе. Это особенно актуально для автомобилистов, которые не хотят неприятностей с инспекторами ГИБДД.

Проведя измерение, водитель может решить, можно ли ему садиться за руль. Как правило, если результаты измерения показывают, что испытуемый находится в состоянии легкого алкогольного опьянения (при условии, что измерение проводилось не раньше, чем через 20 минут после употребления спиртного), то за руль можно садиться уже через час-два. В противном случае лучше воздержаться от поездки.

И тут на помощь приходят портативные устройства, созданные для индивидуального применения. Современный алкотестер «Динго Про» очень прост в использовании. Он позволяет проводить тестирование двумя методами – контактным и бесконтактным. В первом случае испытуемый должен подождать примерно полминуты с момента включения прибора, чтобы прогрелся мундштук; затем, когда прозвучит звуковой сигнал, он должен на протяжении нескольких секунд выдыхать воздух в сенсор; через несколько мгновений устройство проанализирует полученный результат и выведет на дисплей информацию о содержании паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. При бесконтактном методе нужно выдыхать воздух в воронку, которая образована элементами корпуса прибора. После выдоха на дисплее высветится приблизительная оценка концентрации паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе – отсутствие (около 0 промилле), низкое (до 0.5 промилле) или высокое (более 0.5 промилле) содержание.

Контактный метод обеспечивает максимальную точность измерений, в то время как бесконтактный – максимальную скорость. Так, при контактном методе можно провести не более одного измерения в минуту, а при бесконтактном – около 15-ти.Стоит также отметить, что алкотестер «Динго Про» поддерживает функцию распознавания недостаточно продолжительного выдоха и в таком случае оповещает звуковым сигналом и сообщением на дисплее о «жульничестве».

Данный прибор не требует особого ухода и навыков эксплуатации. Как правило, сенсор становится менее чувствительным и точным через 3 месяца после калибровки или замены. Прочистить его можно в специальном сервисном центре. Если же у вас нет времени и денег на посещение сервис-центров, вы можете заменить сенсор собственноручно – в инструкции можно найти информацию о том, как это делается.

Следует отметить, что использование алкометра часто избавляет от неоправданного риска на дороге, а также излишнего лихачества и стрессов в ожидании последующих штрафов. Профессиональный алкотестер – это ваш гарант спокойствия в пути. Стоит ли пренебрегать подобным вариантом?

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 29.06.2012 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода