Мини-диктофоны – полезные мелочи

Читати цю новину російською мовою
Мини-диктофоны – полезные мелочи
Благодаря стараниям массовой культуры последнего полувека тема разведки и шпионажа одна из самых популярных. Собственно каждый мальчишка мечтал стать в детстве именно разведчиком, а уж потом олигархом

Любого подростка будоражили и привлекали всяческие фишки и примочки, на манер встроенной в солнцезащитные очки цифровой видеокамеры, наручных часов с миллионом функций, мини-диктофоны, прослушивающие устройства размером с маковое зернышко. Страсть к неизведанному, любопытство, желание приоткрыть завесу тайны над чем-то сокровенным заложены в нас на генетическом уровне.

Информация особенно в наши дни безраздельно правит миром. Она – средство защиты и нападения, она же и цель. Приятно и полезно знать, что дважды два равняется четыре. Но об этом знают все! Как же иногда приятно обладать информацией, которая доступна ограниченному кругу лиц. Знать то, чего не знают другие – иногда это лучшая пища для нашего самолюбия.

Между тем, не лишним будет задуматься о применении подобных вышеупомянутым технологиям вещей в жизни текущей повседневной и не всегда романтичной. К сожалению, закон придуманный людьми и для людей, людьми же и нарушается. И, увы, соблюдение буквы закона – не гарантия соблюдения этого же закона другими. Подспорьем в защите от различных противоправных действий могут стать именно такие шпионские штучки, спорхнувшие со страниц романов и телеэкрана. Высоко технологичные устройства фиксирования и передачи информации, в частности – цифровые мини-диктофоны, способны сыграть роль весомого аргумента в пользу отстаиваемой точки зрения. Примеров может быть масса – начиная с защиты от аферистов, мошенников и взяточников и заканчивая вынужденной необходимостью доказывать свою правоту перед доблестными органами правопорядка.

Согласно мнению специалистов из «Стилс-групп», цифровой мини-диктофон обладает всеми необходимыми свойствами для скрытой фиксации речи. Корпусное исполнение, миниатюрные габариты устройств позволят практически все время иметь его при себе. Чувствительность микрофона подобных диктофонов может достигать 17 метров, а длительность записи в автономном режиме работы может составлять 360 часов.

Купить диктофон будет полезно не только для того, чтобы впоследствии предоставлять запись как вещественное доказательство в судебном процессе. Целый ряд профессий, таких как журналист, врачи, адвокаты, писатели в той или иной степени обычно нуждаются в применении подобных средств.

Кроме того, такой диктофон пригодится любому студенту для фиксирования лекций и собственных обучающих записей.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 29.06.2012 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода