Домашняя метеостанция – ваш персональный предсказатель погоды

Читати цю новину російською мовою
Домашняя метеостанция – ваш персональный предсказатель погоды
Знать точную погоду хотя бы на ближайшее время необходимо всем людям. Это нужно грибникам, рыбакам, собирающимся на рыбалку, всем кто едет на дачу или за город на пикник, да и просто каждому, кто планирует выйти из дому дольше, чем на несколько часов

. Казалось бы, зачем нужна домашняя метеостанция, если полно прогнозов погоды на телевидении и в Интернете? Однако прогноза погоды на ТВ нужно дождаться, чтобы увидеть его в Интернете нужно включить компьютер. Ждать пока он загрузится, открыть страницу прогнозов, а на Вашу личную цифровую метеостанцию достаточно просто взглянуть, чтобы узнать, что Вас ожидает на улице. Да и не секрет, что прогнозы делаются для больших территорий, а не конкретно для той местности, где живёте Вы. К примеру, метеостанции, установленные в Петербурге, предсказывают погоду в радиусе 10-15 километров, а не на всю Ленинградскую область, как это делает Гидрометцентр. Кроме того, удобно, что метеостанции снабжены часами, и дополнены календарём.

Как устроена метеостанция? Она оборудована беспроводным датчиком, который вывешивается за окно и передаёт данные о влажности, скорости и направлении ветра, температуре, давлении на основной блок, который в свою очередь обрабатывает эти данные и выдаёт точный прогноз на 12 часов той местности, где он установлен. Результаты показываются на дисплее в цифровом виде и в виде пиктограмм: туч, дождя, снега, солнца.

Очень удобно использовать метеостанцию как термометр. Чтобы узнать температуру воздуха на улице, не надо выходить или выглядывать в окно, а если есть метеостанция, достаточно посмотреть на её дисплей. Весьма полезна и функция определения влажности – ведь влажность воздуха в комнатах не должна выходить за рамки определённого диапазона. При излишне сухом воздухе начнёт страдать кожа и органы дыхания, при слишком влажном – портится мебель, возможно появление плесени и грибка, а с домашней метеостанцией Вы всегда сможете отрегулировать влажность до приемлемого значения.

Благодаря возможности предсказывать перепады давления, домашняя метеостанция будет отличным подарком тем, кто реагирует на перепады атмосферного давления. И рыбакам – ведь любой заядлый рыбак знает, что лучший клёв во время небольшого дождя, при высоком давлении рыба уходит глубже, а когда давление низкое – наоборот, поднимается, также клёв зависит и от направления ветра.

Современные личные метеостанции отличаются достаточно разнообразным дизайном – в них могут быть встроены и телефон, и ФМ-приёмник, и цифровая фоторамка, и будильник или органайзер. Особенно удобно наличие нескольких датчиков, которые могут дать информацию о температуре и на солнце, и в тени, что позволяет получить более точный прогноз.

Источник: Власти.нет

  • 598
  • 29.06.2012 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода