Кличко не дали провести бой в Киеве – он проведет его в Москве

Читати цю новину російською мовою
Кличко не дали провести бой в Киеве – он проведет его в Москве
После неудачных переговоров в Киеве команда Кличко-старшего начала рассматривать возможность проведения боя в столице России. Официально о месте проведения боя объявят на следующей неделе.

Следующий бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко может состояться в Москве, сообщает ПРОСПОРТ.

Как стало известно, после неудачных переговоров в Киеве команда Кличко-старшего начала рассматривать возможность проведения боя в столице России.

Команда Кличко пока не комментирует данную информацию. Однако, по словам менеджера братьев Кличко Бернда Бенте, проведения поединка стало невозможным в Украине из-за того, что «бизнес-план, предложенный украинской стороной, был абсолютно неприемлем».

Официально о месте проведения следующего боя Виталия Бенте обещает объявить на следующей неделе.

Как сообщалось, Виталий Кличко планирует организовать бой 1 или 8 сентября. А его соперником, пока по не официальной информации, будет немец сирийского происхождения Мануэль Чарр.

Ранее немецкая газета Frankfurter Allgemeine предположила, что что истинной причиной отказа Виталию Кличко провести последний в карьере бой на киевском стадионе «Олимпийский» является нежелание президента Виктора Януковича предоставлять конкуренту «настолько выгодную платформу для предвыборной борьбы».

Источник: Власти.нет

  • 412
  • 30.06.2012 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода