Натяжные потолки – главное в хорошем ремонте

Читати цю новину російською мовою
Натяжные потолки – главное в хорошем ремонте
Натяжные потолки сегодня чрезвычайно популярны - это не удивительно, поскольку этот потолок быстро и легко скроет все шероховатости и неровности обыкновенного потолка.

Натяжные потолки впервые появились во Франции в конце XX века. Сегодня производство натяжных потолков есть во многих странах. Как правило, полотно потолка изготавливается на высокотехнологичном современном оборудовании, из огнеупорных и экологически чистых материалов.

Например, сейчас натяжные потолки в Москве – один из обязательных атрибутов качественного ремонта. (Более подробно о том, что такое натяжные потолки в Москве можно тут).

Натяжной потолок – полотнище, закрепленное под потолком с помощью профиля. Профили бывают двух разных типов: пластиковые и алюминиевые. Натяжные потолки подразделяются на виниловые и бесшовные.

Виниловые потолки выполняются методом сварки ПВХ – полотен на особом оборудовании. В ходе монтажа пленка разогревается до нужной температуры, и затем натягивается на каркас по периметру помещения. Большой выбор фактур и цветов позволяет придавать помещению нужный дизайн.

Бесшовный потолок – специальная ткань, пропитанная полимерами с одной или двух сторон. Благодаря значительной ширине рулонов (вплоть до пяти метров) бесшовные потолки не нуждаются в особой подгонке, что существенно упрощает монтаж. Также бесшовный потолок не потребует нагрева, а просто закрепляется в монтажном профиле. Однако у бесшовных потолков не так много цветов, как у виниловых – как правило, они бывают только белого цвета.

Основное преимущество натяжных потолков – легкость и высокая скорость установки. При установке натяжных потолков почти отсутствуют грязные работы – это позволяет монтировать натяжные потолки даже в отремонтированных помещениях. Ещё один немаловажный плюс – нет необходимости делать дополнительные коммуникационные каналы – почти все провода можно спрятать под натяжным потолком.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 30.06.2012 21:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода